В Челябинске прошел чемпионат по лыжным гонкам среди сотрудников вневедомственной охраны

17 января в Челябинске на базе муниципальной лыжной базы состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. В них приняли участие 8 команд. Каждая включала четырех мужчин и двух женщин.

Каждому участнику предстояло пробежать по километру, чтобы в общем зачете преодолеть шесть.

По итогам соревнований первое место заняла первая рота Управления вневедомственной охраны Челябинска, серебро завоевала третья рота, бронза же досталась четвёртой роте.

В личном зачёте лучшее время, 4 минуты ровно,  показали младшие сержанты полиции Андрей Рябьев и Виталий Шамсимухаметов. На 4 сотых секунды позднее них финишную черту пересек начальник городского Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ полковник полиции Алексей Андреев.

«Считаю свой результат достойным. Прийти на четыре сотых секунды позднее 20-ти летних парней в свои 50 — это неплохо. Дух соревновательности, спортивный образ жизни и общий досуг – важная составляющая нашей службы», — говорит Алексей Иванович.

Все участники были отмечены специально подготовленными подарками от спонсора соревнований банка «ПСБ» — грамотами, кубками и сладким призом – тортом.

Мероприятие носит ежегодный характер и уже стало традиционным.