msk.novosti.ru: В районе Богородское построили дом по реновации
Дом для переселения по программе реновации построили в районе Богородское на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.
“В районе Богородское по адресу Миллионная улица, владение 3 готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации. На объекте завершены все строительные работы и благоустройство придомовой территории”, – говорится в сообщении.
Двухсекционный дом рассчитан на 96 квартир (однокомнатных – 12, двухкомнатных – 72, трехкомнатных – 12). Фасады отделаны керамогранитом и фиброцементными плитами, предусмотрены короба для наружных блоков кондиционеров. Первый этаж будет нежилым.
Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Новый двор оборудовали детской и спортивной площадкой с покрытием из резиновой крошки, высадили деревья и кустарники.
Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1061 дома площадью 3,5 миллиона квадратных метров. Утверждено 82 стартовых площадки. В районе Богородское новые квартиры получат жители 143 домов площадью 430 тысяч квадратных метров.
«Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов и более 350 тыс. квартир. С момента запуска программы реновации в столице мы уже ввели в эксплуатацию 77 домов, большая часть которых передана под заселение. Сейчас строится и проектируется еще 263 дома площадью порядка 4,2 млн кв. метров. В работе находятся 472 стартовые площадки «, — отметил Рафик Загрутдинов